al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 10/08/2008 16:13:39
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/08/2008 16:08:31
Voto visitatori: 8,34 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 10/08/2008 16:01:07
Voto visitatori: 7,57 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/08/2008 18:52:08
Voto visitatori: 8,18 (762 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISTER HULA HOOP
Regia di Joel Coen
Voto del 09/08/2008 18:45:18
Voto visitatori: 7,15 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 22/07/2008 13:05:00
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON SI UCCIDONO COSI' ANCHE I CAVALLI?
Regia di Sydney Pollack
Voto del 21/07/2008 14:17:31
Voto visitatori: 8,47 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 21/07/2008 14:07:58
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 09/07/2008 14:40:47
Voto visitatori: 7,51 (298 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 07/07/2008 21:29:18
Voto visitatori: 8,31 (163 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 07/07/2008 21:25:15
Voto visitatori: 7,6 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA PASSATO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 07/07/2008 21:12:15
Voto visitatori: 7,54 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 07/07/2008 21:02:12
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 07/07/2008 20:55:56
Voto visitatori: 8,03 (437 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 07/07/2008 20:38:38
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/07/2008 20:00:36
Voto visitatori: 8,05 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTURNO INDIANO
Regia di Alain Corneau
Voto del 25/06/2008 14:33:37
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 22/06/2008 14:31:37
Voto visitatori: 6,61 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 20/06/2008 09:32:49
Voto visitatori: 7,53 (168 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 18/06/2008 21:15:50
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/06/2008 19:08:56
Voto visitatori: 6,16 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 13/06/2008 20:51:25
Voto visitatori: 6,83 (129 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 13/06/2008 20:42:39
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 12/06/2008 12:12:30
Voto visitatori: 7,49 (211 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 11/06/2008 13:48:53
Voto visitatori: 6,59 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DON MILANI - IL PRIORE DI BARBIANA
Regia di Andrea Frazzi, Antonio Frazzi
Voto del 11/06/2008 10:25:26
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/06/2008 15:17:16
Voto visitatori: 8,16 (258 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 30/05/2008 20:39:56
Voto visitatori: 7,94 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LONTANO SCINTILLANTE
Regia di Gerardo Labombarda
Voto del 29/05/2008 20:08:13
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 28/05/2008 22:53:41
Voto visitatori: 8,84 (191 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/05/2008 21:26:17
Voto visitatori: 8,17 (81 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/05/2008 21:25:14
Voto visitatori: 8,13 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PELLE DI SERPENTE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/05/2008 21:24:26
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO DEL BANCO DEI PEGNI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/05/2008 21:23:32
Voto visitatori: 7,62 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/05/2008 21:22:30
Voto visitatori: 8,86 (125 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/05/2008 21:21:26
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MA QUANDO ARRIVANO LE RAGAZZE?
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/05/2008 21:19:58
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI DEFUNTI... TRANNE I MORTI
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/05/2008 21:15:55
Voto visitatori: 6,6 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/05/2008 21:15:00
Voto visitatori: 8,24 (109 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/05/2008 21:13:58
Voto visitatori: 7,53 (208 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net